Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Ознакомься с сайтом Чековой лотереи
Распечатать

Ознакомься с сайтом Чековой лотереи

02.07.2019

Служба государственных доходов (СГД) информирует, что с 21 июня 2019 года, работает новый сайт Чековой лотереи cekuloterija.lv.

Напоминаем, что Чековая лотерея в Латвии проходит впервые, и она начинается 1 июля 2019 года. Для того чтобы принять участие в Чековой лотереи и претендовать на денежные призы, а также на подготовленные участниками Углубленной программы сотрудничества дополнительные призы, на сайте www.cekuloterija.lv нужно зарегистрировать чек, квитанцию или билет на общую сумму не менее 5 евро. Подтверждающий сделку документ должен быть выдан за товар или услугу, которая получена от зарегистрированного в Латвии налогоплательщика.

В Чековой лотереи может участвовать каждый без ограничения возраста, за исключением работников Службы государственных доходов и представителей разработчика сайта Чековой лотереи ООО «Mobilly». В Чековой лотереи могут участвовать также дети, только в этом случае на зарегистрированном чеке не должны быть такие покупки, как алкогольные напитки, табачные изделия и энергетические напитки.

После регистрации чек, квитанция или билет обязательно нужно сохранить, потому что в случае выигрыша его нужно будет предъявить лично в Службе государственных доходов или подать в системе электронного декларирования СГД в отсканированном виде.

Начиная с 1 июля этого года, участники Чековой лотереи в ежемесячном розыгрыше смогут выиграть один денежный приз стоимостью 10 000 евро, три денежных приза стоимостью 5000 евро и 50 денежных призов стоимостью 100 евро. В годовом розыгрыше можно будет выиграть один денежный приз стоимостью 20 000 евро, четыре денежных приза стоимостью 10 000 евро и пять денежных призов стоимостью 2000 евро. К тому же, каждый месяц можно будет принять участие также в подготовленном участниками Углубленной программы сотрудничества  розыгрыше дополнительных призов. На данный момент на июль месяце свои дополнительные призы заявили уже 11 (одиннадцать) участников Углубленной программы сотрудничества.

Победители лотереи будут объявляться в программе TV3 «Superbingo»; результаты лотереи будут опубликованы на сайте www.cekuloterija.lv и www.latloto.lv , а также получателям месячных призов и выдвинутым на розыгрыш годового приза участникам лотереи будут высылаться сообщения по указанному в момент регистрации номеру мобильного телефона.

Цель Чековой лотереи – содействовать честной конкуренции и добровольному исполнению налоговых обязательств, мотивируя покупателей требовать чеки и квитанции за купленные товары и предоставленные услуги, таким образом способствую культурному обмену в обществе и в дружественном виде сказать «НЕТ» теневой экономике.

Чековую лотерею организует СГД, информативную поддержку предоставляет ООО «Latvijas Loto». Более подробная информация о Чековой лотерее доступна на специально разработанном сайте www.cekuloterija.lv и в Законе о Чековой лотерее.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
23 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602