Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » СГД приглашает опробовать новую электронную услугу по оформлению таможенных деклараций импорта для отправлений курьерской почты
Распечатать

СГД приглашает опробовать новую электронную услугу по оформлению таможенных деклараций импорта для отправлений курьерской почты

12.06.2019

Вы приобрели товары в китайском интернет-магазине? Ждете, когда курьерская почта привезет растаможенную посылку? СГД приглашает опробовать новую электронную услугу по оформлению таможенных деклараций импорта для почтовых отправлений!

Новая электронная услуга предоставляет возможность жителям быстро и просто выполнить все таможенные формальности для почтовых отправлений из стран, которые находятся за пределами Европейского Сообщества, и стоимость которых не превышает 1000 евро, и если в посылке нет товаров, которые находятся под специальным надзором (например, лекарства, пищевые добавки). Также предусмотренные нормативными актами платежи – таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость – рассчитывает система, и их можно оплачивать в он-лайн режиме, используя портал www.latvija.lv.

Как только все формальности по таможенному оформлению завершены, можно связаться с курьерской почтой, чтобы договориться о доставке посылки.  Курьерской почте нужно будет сообщить, что товар выпущен для свободного потребления, и также номер декларации.

Пока упрощенную декларацию можно заполнить на почтовые отправления, которые доставлены в Латвию при помощи курьерской почты, однако планируется, что уже в сентябре таким образом можно будет декларировать также полученные при посредничестве АО «Latvijas Pasts» почтовые отправления из третьих стран. Мы призываем начать использовать эту электронную услугу уже сейчас, потому что с сентября этого года больше нельзя будет осуществлять таможенное оформление для полученных при посредничестве курьерской почты товаров в прежнем порядке, а именно, дистанционно подавать документы в таможенное учреждение, используя Систему электронного декларирования (СЭД) СГД.

Сотрудники таможни таможенное оформление почтовых отправлений выполняют в порядке очереди, однако, используя новую электронную услугу, у Вас будет возможность избежать долгого ожидания – подготовка и подача таможенной декларации у Вас займет всего несколько минут.

Более подробная информация доступна на сайте СГД в разделе Таможня > Почтовые отправления и презентация «Таможенная декларация импорта для почтовых отправлений. Обучение пользователей».



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
23 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602