Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Сведения для единой базы данных электронного учета рабочего времени строители должны будут подавать с февраля будущего года
Распечатать

Сведения для единой базы данных электронного учета рабочего времени строители должны будут подавать с февраля будущего года

05.06.2019

30 мая Сейм  в окончательном чтении принял изменения в законе «О налогах и пошлинах», которые устанавливают, что строители накопленную в электронном виде информацию о рабочем времени каждого работающего на строительной площадке лица для единой базы данных электронного учета рабочего времени должны будут подавать, начиная с февраля 2020 года. 

Изменения внесены в закон с целью, чтобы Государственное Бюро контроля строительства  в Строительной информационной системе могло установить новый модуль и начать работу единой базы данных электронного учета рабочего времени, сказано в аннотации к законопроекту. 

Система электронного учета рабочего времени на строительных площадках введена с 1 октября 2017 года, и в ней главный исполнитель строительных работ должен обеспечивать в электронном виде учет рабочего времени всех работающих на строительной площадке работников и его контроль. В электронном виде нужно также регистрировать такие лица, которые находятся на территории строительной площадки, но не заняты в строительных работах, например, поставщики материалов, представители заказчиков и т.д. К тому же, учет рабочего времени строителей в системе должен вести и контролировать субподрядчик.  

Система электронного учета рабочего времени, принимая во внимание высокий уровень теневой экономики в строительной области, введена для снижения возможностей мошенничества с учетом рабочего времени и оплатой труда в конвертах, а также чтобы более эффективно контролировать строительные предприятия в отношении занятости  и оплаты налогов.  

Регистрация рабочего времени позволяет обеспечивать хранение этих данных, а также предоставление этой информации налоговой администрации и контролирующим занятость и строительный процесс учреждениям.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
25 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602