Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » ECOFIN проводит дискуссии о предложениях в области акцизного налога и налога на цифровые услуги
Распечатать

ECOFIN проводит дискуссии о предложениях в области акцизного налога и налога на цифровые услуги

13.03.2019

С 11 по 12 марта представители Министерства финансов примут участие в совещании Совета Еврогруппы и Европейского Сообщества (ЕС) по экономическим и финансовым вопросам (ECOFIN), которое пройдет в Брюсселе, Бельгия.

Динамика цен на жилье и задолженность по ипотечным кредитам и изменения в ней должны тщательно контролироваться. Важно проанализировать влияние предпринимательского цикла, влияние банковского кредитования, а также социальные аспекты, поэтому Еврогруппой запланировано провести дискуссии о развитии рынков жилья в еврозоне. К тому же, планируется также изучить обновленный проект бюджета общего правительства Латвии, а также второй доклад по усиленному надзору по итогам мониторинга ситуации в Греции.

В расширенном формате Еврогруппы, в котором также участвуют страны, не входящие в еврозону, предусмотрено обсудить элементы для конвергенции и конкурентоспособности еврозоны бюджетного инструмента и оценку раздела расходов инструмента.

В свою очередь, во время совещания ECOFIN пройдет обсуждение общего режима применения акцизного налога, в частности, к производству, хранению и перемещению этих акцизных товаров между странами-участницами. Основной целью Директивы является согласование акцизных и таможенных процедур, а также частичной или полной автоматизации перемещения переданных для потребления акцизных товаров по ЕС, для того чтобы в стране-участнице потребления подакцизных товаров можно было осуществлять сбор соответствующего налога. В свою очередь, в регуле Совета об административном сотрудничестве в области акцизного налога, предусмотрено юридическое основание для административного сотрудничества между странами-участницами ЕС. Кроме того, ECOFIN рассмотрит Директиву Совета о том, как согласовывается акцизный налог на спирт и алкогольные напитки. Цель директивы - актуализировать правила, которые регулируют применение акцизного налога к алкогольным напиткам в ЕС, проложить путь к улучшению среды предпринимательской деятельности и сократить расходы для небольших предприятий по производству алкогольных напитков.

В ходе совещания запланировано также достичь политического соглашения о создании единой системы применения налога на цифровую рекламу в отношении доходов, получаемых от предоставления услуг в области цифровой рекламы. Латвия считает, что налоговое решение в области цифровой экономики должно быть по возможности более глобальным, но следует также поддерживать работу, проделанную на уровне ЕС по поиску краткосрочного решения, чтобы предотвратить фрагментацию рынка ЕС и содействовать налогообложению цифровых услуг.

Кроме того, во время совещания ECOFIN также предусмотрено провести дебаты в отношении административного местоположения секретариата Инвестиционного комитета InvestEU, а также заслушать презентацию Европейской Комиссии по Европейскому семестру. В заключение министр финансов Финляндии проинформирует о подготовительном процессе в решении вопроса об изменениях климата в рамках подготовки к весенним совещаниям Всемирного банка и Международного валютного фонда в апреле этого года.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
16 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602