Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Начато общественное обсуждение об однооконной среде Европейского Сообщества в таможенной области
Распечатать

Начато общественное обсуждение об однооконной среде Европейского Сообщества в таможенной области

01.11.2018

Европейская Комиссия начала общественное обсуждение о возможной будущей инициативе об однооконной среде ЕС в таможенной области. «Однооконный» механизм позволяет вовлеченным в торговлю и перевозку сторонам подавать стандартную информацию и документы в одном и том же месте, чтобы выполнить все связанные с импортом, экспортом и транзитом нормативные требования. Одной из предпосылок однооконной среды ЕС является внедрение обмена данными между вовлеченными государственными учреждениями и/или Европейской Комиссией, который позволит таможенным учреждениям обеспечивать автоматизированную проверку выданных другими государственными учреждениями документов в процессе таможенного оформления.

Предприниматели, ассоциации, представители учреждений публичного сектора и академических кругов и другие заинтересованные лица приглашены заполнить опросную анкету и предоставить точку зрения в отношении формальностей, которые связаны с перемещением товаров через границы ЕС. В опросе основное внимание уделено вопросам о текущих процессах, которые связаны с нормативными требованиями таможни и других учреждений (здравоохранение, сельское хозяйство, среда, рыбное хозяйство и т.д.), которые должны быть выполнены в отношении таможенного оформления таких товаров, которые пересекают границы ЕС. В опрос включены вопросы, чтобы узнать точку зрения в отношении текущей ситуации, приоритетов и желательных перемен в будущем.

Любой, кто желает принять участие в обсуждении, приглашается в он-лайн режиме заполнить анкету. Опросная анкета доступна также на латышском языке.

Результаты обсуждения будут использоваться в подготовительной работе в связи с возможной будущей инициативой об однооконной среде ЕС в таможенной области. После завершения периода обсуждения обобщенные ответы этого обсуждения будут опубликованы на сайте генерального директората Налогового и таможенного объединения Европейской Комиссии.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602