Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Вместо самовольно вырубленных деревьев в историческом центре Риги нужно будет посадить новые
Распечатать

Вместо самовольно вырубленных деревьев в историческом центре Риги нужно будет посадить новые

28.09.2018

Собственники расположенной в историческом центре Риги земли вместо поврежденного или самовольно вырубленного дерева должны будут посадить новое, это предусматривают поддержанные Сеймом 20 сентября в третьем чтении изменения в законе. 

Если в зоне исторического центра Риги или в его защитной зоне уничтожено или самовольно вырублено дерево, которое образует систему зеленой зоны, собственник земли в течение года обязан вместо него посадить новое равноценное или более ценное дерево, установлено в поддержанных в окончательном чтении в Сейме изменениях в Законе о сохранении и защите исторического центра Риги. 

Точное расположение дерева, которое нужно посадить, его породу, размеры и условия ухода будет устанавливать Ответственная за насаждения институция Рижской думы, согласовывая это с Национальным Управлением культурного наследия. Деревья и другие насаждения, которые относятся к системе газонов и зеленых зон исторического центра Риги, после согласования с Национальным Управлением культурного наследия будут устанавливаться в детальной планировке Исторического центра Риги, предусматривают изменения. 

Также закон дополнен нормой о культурно-историческом сохранении зданий. Если уникальное в культурно-историческом плане, очень ценное или ценное здание повреждено таким образом, что его культурно-историческая стоимость утрачена и невозможно выполнить его реновацию и реставрацию, вместо этого допускается только строительство здания такого же объема и из тех же самых материалов, сохраняя имеющиеся аутентичные элементы здания с культурно-исторической ценностью, сказано в изменениях к закону.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
23 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602