Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Сейм принял изменения в Законе о вознаграждении
Распечатать

Сейм принял изменения в Законе о вознаграждении

28.09.2018

20 сентября Сейм в окончательном чтении принял изменения в Законе о вознаграждении должностных лиц и работников государственных и муниципальных институций. Они устанавливают доплату бригадам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) за работу на важных мероприятиях государственного значения, одинаковые социальные гарантии состоящим на службе государственной безопасности лицам, а также мероприятия семейной поддержки военнослужащим во время длительной учебной командировки.

Изменениями устанавливается доплата в размере 100 процентов также для бригад СНМП, которые участвуют в обеспечении особо важных мероприятий государственного значения.

Принимая во внимание входящие в компетенцию СНМП функции, бригады скорой помощи, также как учреждения системы Министерства внутренних дел – полиция и служба спасения – вовлекаются в обеспечение важных мероприятий государственного значения, и вместе с тем важно, что система вознаграждения всем вовлеченным службам образуется по единым принципам, ранее о направлении законопроекта в Ответственной комиссии государственного управления и самоуправления подчеркнули представители СНМП.

Изменения в законе связаны также с изменениями в Законе о государственной безопасности, устанавливая единое регулирование хода службы для должностных лиц Бюро по защите Сатверсме, Службы военной разведки и безопасности и Полиции безопасности. Состоящим на Службе государственной безопасности должностным лицам будут обеспечиваться единые, соответствующие специфике службы и связанным с ней ограничениям и факторам риска социальные гарантии. Они будут приравнены к таким гарантиям, которые ранее предусмотрены для должностных лиц учреждений системы внутренних дел и Управления местами заключения.

Также изменениями установлены мероприятия поддержки семьи для военнослужащих Национальных вооруженных сил, которые вместе с семьей находятся в длительной учебной командировке. Эту поддержку семьи военнослужащих смогут получать, если военнослужащий направлен в учебную командировку на курсы военного образования старших или высших офицеров, продолжительность которых превышает 10 месяцев.

Военнослужащим будет выплачиваться пособие за пребывание супруга или ребенка в иностранном государстве, а также будут компенсироваться расходы на дорогу и переезд его семьи к месту службы, расходы страхования здоровья и страхования от несчастных случаев и расходы транспортировки в случае тяжелой болезни или в случае смерти членов семьи. Также предусмотрено компенсировать расходы на школы и дошкольные учреждения детей, а также дорожные расходы, при поездке семьи в отпуск в Латвию и возвращаясь обратно по месту службы.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
28 марта, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602