Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Сейм: малые производства алкогольных напитков смогут производить продукцию только из полученных в Латвии растений
Распечатать

Сейм: малые производства алкогольных напитков смогут производить продукцию только из полученных в Латвии растений

13.09.2018

Депутаты Сейма 6 сентября во втором чтении поддержали изменения в Законе об обороте алкогольных напитков, которые предусматривают, что  малые производства алкогольных напитков смогут производить продукцию только из дикорастущих растений и растений, полученных в садах или лугах, находящихся на территории Латвии. 

Изменениями закона запланировано определить, что малое производство алкогольных напитков – физическое лицо – лицо, осуществляющее хозяйственную деятельность, - или коммерсант, который производит вино, заквашенные напитки, промежуточные продукты или остальные алкогольные напитки из растений, полученных в садах или лугах, находящихся в своей собственности или владении, на территории Латвии. 

Также предусмотрено установить, что в случае, если собственник производства – физическое лицо, продукты растительного происхождения он может покупать также у родственников первой степени или супруга, в принадлежащем которому саду или лугу на территории Латвии получены растения. В свою очередь, коммерсант будет иметь такую возможность, если его участнику, родственнику первой степени или супругу которого принадлежит сад или луг на территории Латвии, будет принадлежать не менее 35 процентов долей капитала коммерсанта в течение не менее девяти месяцев до совершения сделки. 

«Наряду с этими изменениями закрепляется суть семейного предприятия, не отягощая его бюрократией, а также обеспечивается, чтобы продукты были произведены только и единственно из полученных и дикорастущих в Латвии ягод и плодов,» поясняет председатель Комиссии по народному хозяйству, аграрной, среды и региональной политике Романс Наудиньш. 

Действующее в данный момент регулирование устанавливает, что малые производства алкогольных напитков, которым облегчены условия, чтобы получить специальное разрешение (лицензию) для деятельности утвержденного держателя склада и регистрации обеспечения акцизного налога, могут производить алкогольные напитки из растений, полученных в находящихся в своей собственности или владении садах или лугах, или дикорастущих растений на территории Латвии. Действующая норма допускает аренду или заимствование земли за границей и из полученной на ней продукции изготовление алкогольных напитков в Латвии. 

Изменения в законе Сейм должен рассмотреть еще в третьем чтении.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
28 марта, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602