Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » СГД создает специальный консультационный телефон и адрес электронной почты для проживающих за границей латвийцев
Распечатать

СГД создает специальный консультационный телефон и адрес электронной почты для проживающих за границей латвийцев

06.09.2018

Для того чтобы информация по налоговым вопросам была доступна для проживающих за границей латвийцев, Служба государственных доходов (СГД) создала отдельный адрес электронной почты и номер телефона, по которому налоговые консультанты будут отвечать на различные практические вопросы в области налогов. Новый адрес электронной почты - diaspora@vid.gov.lv и номер телефона налоговых консультантов - +371 67122443.

 

Интересующие вопросы могут задавать также латвийцы, которые решили вернуться или переехать в Латвию на постоянное проживание после долгого пребывания за границей, и также те лица, кто уже продолжительное время проживает в другой стране, но, возможно, у них сохранились какие-либо налоговые обязательства в Латвии.

СГД ожидает не только вопросы проживающих за границей латвийцев, но также рекомендации и предложения, а также намерена в дальнейшем улучшить оборот взаимной информации и по возможности удобно и оперативно обеспечивать им важную информацию по налоговым и таможенным вопросам.

Осознавая, что ответственность государства за своих граждан не заканчивается в момент, когда они поменяли место проживания, налоговая администрация всегда открыта для коммуникации с проживающими за границей латвийцами. На сайте СГД доступен специальный раздел «Резиденты Латвии за границей», в котором отражается информация и ответы на наиболее часто задаваемые проживающими в других странах латвийцами вопросы, СГД также отсылает актуальную информацию и отвечает на вопросы зарубежных средств массовой информации, аудиторией которых являются именно проживающие за рубежом латвийцы. 

СГД также сотрудничает с Министерством иностранных дел Латвийской Республики, на сайте которого доступна подробная информация о различных значимых для латвийской диаспоры событиях, а также с Ирландско-Латвийской торговой камерой. 



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602