Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Сейм концептуально поддержал инициативу организовать чековую лотерею
Распечатать

Сейм концептуально поддержал инициативу организовать чековую лотерею

10.07.2018

21 июня Сейм концептуально поддержал законопроект, который предусматривает организации чековой лотереи. Побуждая покупателей за полученную услугу или приобретенный товар требовать кассовый чек, квитанцию или билет, планируется предлагать жителям игру как одно из мероприятий по борьбе с теневой экономикой. 

В отношении направления законопроекта ответственная комиссия по бюджету и финансам (налогам), обсуждая изменения, идентифицировала несколько проблемных вопросов, в том числе также техническое решение лотереи, адрес сайта, на котором нужно будет регистрировать чеки, а также название самого законопроекта, пояснил председатель Комиссии по бюджету и финансам (налогам) Янис Вуцанс и отмечает, что между чтениями законопроекта для усовершенствования регулирования будет работать рабочая группа. 

Законопроект о чековой лотерее устанавливает порядок организации, а также розыгрыш победителей и получение выигрышей.  

Запланировано, что жители в игре смогут участвовать неограниченное количество раз, на специальном сайте регистрируя чеки на покупку, стоимость которых составляет как минимум пять евро без налога на добавленную стоимость. 

Чековая лотерея будет проводиться  в конце недели и месяца. Недельный розыгрыш будет начинаться каждую неделю в понедельник в 00.00 часов и завершаться в 23.59 в воскресенье той же самой недели. Чек для розыгрыша соответствующей недели регистрируется до 23.59 понедельника следующей недели. Во время этого розыгрыша можно будет выиграть 10 денежных призов – каждый стоимостью 200 евро. 

Ежемесячный розыгрыш будет начинаться первого числа каждого месяца в 00.00 часов и завершаться последнего числа в 23.59. Победитель будет установлен во второй вторник каждого следующего месяца, и как выигрыш запланирован один денежный приз стоимостью 3000 евро.   

Победителей игры будут устанавливать, используя генератор случайных чисел. В законопроекте предусмотрено, что победителей игры будут устанавливать, используя генератор случайных чисел. Победитель для получения выигрыша должен будет обратиться в Службу государственных доходов или также подать заявку в системе электронного декларирования. При получении выигрыша, нужно будет предъявить оригинальный выигравший чек или квитанцию, а также нужно указать номер счета, на который следует зачислить выигрыш. Выигрыши предусмотрено выплачивать в течение 14 дней, и они не будут облагаться подоходным налогом с населения. 

Законопроект о чековой лотерее Сейм еще должен рассмотреть во втором и третьем чтении.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
29 марта, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602