Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Увеличена ответственность для лиц, осуществляющих проекты фондов ЕС
Распечатать

Увеличена ответственность для лиц, осуществляющих проекты фондов ЕС

06.07.2018

26 июня в Кабинете министров (КМ) рассмотрены направленные Министерством финансов изменения, которыми вводится более строгая дисциплина в отношении изначально запланированного срока осуществления проектов Структурных фондов Европейского Сообщества и проектов Кохезийского фонда (фондов ЕС) и запланированного срока подачи запросов на получение платежей, а также соблюдения объема.

Как уже сообщалось ранее, в отдельных отраслях наблюдаются задержки выполнения планов проектов. Отсюда следует, что получатели финансирования в выполнении планов подачи запросов на получение платежей существенно не соблюдается дисциплина – часто не подают запросы на получение платежей в запланированный срок и в запланированном объеме финансов, а также неоднократно подают измененные планы запросов на получение платежей, значительно снижая их и по месяцам, и в разрезе года в целом.

Для того чтобы устранить дальнейшие риски введения финансирования фондов ЕС и дисциплинировать осуществление проектов, принято решение о необходимости направить изменения в связанные с контролем условий осуществления проектов правила КМ.

Изменения правил КМ подготовлены, чтобы определить действия Центрального агентства финансов и договоров (ЦАФД) как учреждения сотрудничества в ситуации, когда годовой финансовый план проекта получателя финансирования не выполнен более чем на 25% или получатель финансирования желает продлить проект более чем на шесть месяцев.

В дальнейшем упомянутые изменения будут оцениваться более строго, в том числе в случае необходимости применяя штрафные санкции – ЦАФД снизит софинансирование фонда ЕС и государственного бюджета, если таковое в проекте предусмотрено, на разницу, которая превышает 25% от предусмотренного в графике подачи запланированных запросов на получение платежей или также не будет продлевать  срок осуществления проекта, если он будет составлять свыше шести месяцев.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
18 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602