Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Совет кризисного руководства признал большую весеннюю засуху природной катастрофой государственного масштаба
Распечатать

Совет кризисного руководства признал большую весеннюю засуху природной катастрофой государственного масштаба

05.07.2018

На созванном Премьер министром Марисом Кучинскисом заседании Совета кризисного руководства 26 июня была оценена ситуация в сельскохозяйственном секторе в связи с прошедшей длительной засухой.

Во время заседания была заслушана предоставленная министром земледелия Янисом Дуклавсом информация в связи с вызванными продолжительной засухой убытками.

Оценив полученную информацию, было решено признать, что вызванные продолжительной весенней засухой последствия в сельском хозяйстве определяются как природная катастрофа государственного масштаба.

Вместе с тем на заседании Совета кризисного руководства было решено призвать Службу поддержки села к пострадавшим в природной катастрофе государственного масштаба лицам в сельском хозяйстве, которые непосредственно связаны с упомянутыми вызванными длительной засухой последствиями, не применять штрафные санкции в случае невыполнения обязательств. Также было решено призвать Службу государственных доходов, в соответствии с установленными в нормативных актах возможностями, к пострадавшим в природной катастрофе государственного масштаба лицам в сельском хозяйстве, которые непосредственно связаны с упомянутыми вызванными длительной засухой последствиями, не применять штрафные санкции за невыполнение установленных в нормативных актах обязанностей.

Во время заседания было решено призвать не применять штрафные санкции к упомянутым лицам также кредитные учреждения и другие состоящие в договорных отношениях лица. Члены Совета кризисного руководства поддержали предложение обратиться в Европейскую Комиссию с просьбой подготовить необходимые решения, чтобы разрешить выплату авансовых платежей в большем размере уже в сентябре  2018 года, а также отступить от условий озеленения в 2018 году. Одновременно в сотрудничестве с Министерством финансов было решено  подготовить и подать в Кабинет министров на рассмотрение долгосрочное решение по вопросу страхования сельскохозяйственных площадей. М.Кучинскис подчеркнул, что необходимость решить вопрос страхования сельскохозяйственных площадей, чтобы из года в год после колебаний погодных условий правительству не надо было решать о поддержке фермерам. Также указывается, что определение статуса природной катастрофы государственного масштаба не означает, что фермеры получат финансовую поддержку.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602