Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » С 4 июня будет введен автоматизированный выпуск деклараций в экспортной процедуре
Распечатать

С 4 июня будет введен автоматизированный выпуск деклараций в экспортной процедуре

04.06.2018

Для того чтобы усовершенствовать услуги, предоставляемые таможней, с 4 июня 2018 года в Электронной системе обработки таможенных данных (EMDAS) будет введено обновление, которое будет обеспечивать предпринимателям ускоренную обработку и выпуск экспортной декларации в экспортной процедуре. При внесении изменений в EMDAS, система экспортного контроля дополнена новой функциональностью – автоматизированный выпуск экспортной декларации в процедуре.

Процесс автоматизированного выпуска будет обеспечивать работа системы в соответствии установленными критериями и параметрами. После успешной проверки данных декларации («валидация успешна») экспортная декларация в соответствии  с установленными в системе параметрами – пять минут с момента подачи декларации – автоматически будет выпущена в экспортной процедуре.

Автоматически в экспортной процедуре будут выпущены декларации, которые соответствуют следующим критериям: в декларации не указаны отметки о «местном таможенном оформлении», «о пломбировании»; оформляя декларацию, не получены предупреждения Системы интегрированного управления тарифом (ITVS) и/или уведомления, и в результате оценки риска декларация не направлена на контрольные мероприятия. Если экспортная декларация будет отвечать этим критериям, статус «Принято» в течение 5 минут с момента подачи изменится на статус «Товары выпущены для экспорта».

Автоматизированный выпуск экспортной декларации в процедуре отменяется, если подан запрос об изменениях данных декларации или запрос аннулирования, декларация имеет предупреждения ITVS и/или уведомления, она направляется для наложения таможенных обеспечений (пломбирования), или также декларация направляется для контрольных мероприятий. В этих случаях таймер автоматизированного выпуска экспортной декларации будет приостановлен, и дальнейшая обработка декларации будет происходить в обычном порядке, ее совершает должностное лицо таможни.

В случае, если понадобится внести исправления данных декларации в экспортной декларации, статус которой в течение пяти минут после подачи автоматически изменился на «Товары выпущены для экспорта», исправления нужно будет производить, используя функциональность «После таможенного оформления».

Для предпринимателей с разрешениями местного таможенного оформления, если в декларации сделана отметка  «местное таможенное оформление»,  порядок обработки декларации не изменится.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Суббота
20 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602