Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Кабинет министров рассмотрит правила в области интерактивных азартных игр и лотерей
Распечатать

Кабинет министров рассмотрит правила в области интерактивных азартных игр и лотерей

09.04.2018

27 марта в Кабинете министров (КМ) рассмотрен подготовленный Министерством финансов проект правил об информации, которая включается в отчет соответствия используемой в организации интерактивной азартной игры или интерактивного розыгрыша игровой программы. Также будет рассмотрен проект правил, в котором установлена подаваемая информация о системах организации продажи билетов интерактивных азартных игр, интерактивных розыгрышей, лотерейных билетов и приема платежей за участие в розыгрышах, мероприятиях по защите их безопасности и данных физических лиц и хранении информации.

Для того чтобы обеспечить справедливые принципы интерактивных азартных игр и лотерей, правила предусматривают условия проверки игровых программ интерактивных азартных игр и интерактивных розыгрышей. Их оценивает институция сертификации, в отчете соответствия информируя о требованиях к соответствию игровых программ. Проект правил КМ устанавливает также то, какую общую информацию институция сертификация должна предоставить в отчете соответствия, например, название институции сертификации, название соответствующей программы интерактивной игры и ее производителя. Если для конкретной интерактивной азартной игры или лотереи до 1 января 2018 года выдан соответствующий отчет программы интерактивной игры, выданный институцией сертификации, то он будет действителен, пока не будут внесены изменения в конкретной игровой программе.

Для того чтобы принимать платеж за участие для игр или продавать билеты  числовых лотерей и моментальных лотерей, используя услуги электронной связи, проект правил предусматривает условия проверки систем организации приема платежей, которые оценивает институция сертификации, предоставляя заключение о соответствующей системе организации. Правовой акт устанавливает основные компоненты соответствующих систем организации и информацию, которая подается в инспекцию надзора лотерей и азартных игр. Также в нем предусмотрен порядок, в котором можно менять соответствующие системы организации или ее компоненты, мероприятия по защите безопасности и данных физических лиц, а также информацию, которая хранится в соответствующих системах организации и срок хранения информации.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
25 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602