Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Упрощен порядок получения разрешений на пребывание иностранцев для деятельности start-up предприятий
Распечатать

Упрощен порядок получения разрешений на пребывание иностранцев для деятельности start-up предприятий

12.06.2017

6 июня Кабинет министров издал изменения в правилах Кабинета министров от 21 июня 2010 года № 564 «Правила о разрешениях на пребывание», которые предусматривают упрощенный порядок получения разрешений на пребывание для запроса синей карты Европейского Сообщества, а также для граждан стран, которые не включены в список стран повышенного риска терроризма, которые желают учиться в Латвии, если они находятся на территории Латвии с действующей визой. В свою очередь, для представителей представительств иностранных коммерсантов, которые хотят получить разрешения на пребывание, правила предусматривают более сложные условия.

Правила предусматривают, что иностранцам, которые запрашивают разрешение на пребывание в связи с деятельностью на start-up предприятиях, не требуется вызов ни при запросе, ни при регистрации разрешения на пребывание. Такое предложение включено, чтобы содействовать развитию народного хозяйства. Подобные требования установлены также для учащихся общих учебных заведений и лиц, которые запрашивают разрешения на пребывание по гуманным соображениям или в интересах государства.

В случае сомнений в отношении соответствия инновационного продукта включенному в Закон о поддержке деятельности start-up предприятий определению инновационного продукта Управление по делам гражданства и миграции подаст запрос заключения Латвийского Агентства инвестиций и развития как учреждения, администрирующего установленных в Законе о поддержке деятельности start-up предприятий программ поддержки.

В свою очередь, иностранцы, которые желают находиться в Латвии как представитель представительства иностранного коммерсанта, должны подать бизнес-план, который подтверждает, что предпринимательская стратегия иностранного коммерсанта для деятельности в Латвийской Республике будет способствовать развитию производственной отрасли или отрасли предоставления услуг. К тому же, иностранный коммерсант должен быть зарегистрирован в течение не менее пяти лет до дня подачи запроса на разрешение на пребывание, а также должен трудоустроить более 50 работников и оборот должен превышать 10 миллионов euro. Зарубежное предприятие не должно иметь налоговых задолженностей.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
16 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602