Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » В 2012 году во всем ЕС будет создан единый регистр автоперевозчиков
Распечатать

В 2012 году во всем ЕС будет создан единый регистр автоперевозчиков

17.10.2011

В 2012 году во всем Европейском Сообществе  будет создан единый регистр автоперевозчиков.

 В Латвии этот регистр будет поддерживать ГООО „Автотранспортная дирекция” (АТД) и она сможет в электронном виде получать доступ к соответствующей информации компетентных учреждений других стран - участниц, а также предложить им данные о латвийских перевозчиках.

В регистре будет собрана информация об автоперевозчиках и руководителях перевозками Латвии. Новый регистр будет обеспечивать, чтобы перевозчик, у которого за допущенные нарушения была аннулирована лицензия в какой – либо из стран – участниц Европейского Сообщества (ЕС), не сможет ее получить в другой стране.
Создание регистра предусмотрено в соответствии с проектом правил Кабинета министров которые заменят правила КМ № 120 от 8 февраля 2005 года и правила КМ № 250 от 4 апреля 2006 года.

Перевозчики для получения лицензии или лицензионной карточки в дальнейшем к заявлению должны будут прилагать копии документов и информацию, которая имеется в распоряжении других государственных институций – регистр позволит получить к ней доступ автоматически.

Новые правила разработаны в соответствии и с требованиями регул ЕС. Они также предусматривают, что в дальнейшем коммерческие перевозчики  не будут разделяться на международные и внутренние перевозки, но для того, чтобы не увеличивать административное бремя для существующих перевозчиков, которые занимаются перевозками только на внутренней территории, сохраняться лицензии на внутренние перевозки, а также продлен срок их действия.

Чтобы новый порядок вступил в силу, его должно принять правительство.

На заседании Государственных секретарей был провозглашен также проект правил КМ  «Порядок, в котором  выдают, аннулируют или на время приостанавливают действие разрешений ЕС, копии разрешений ЕС и аттестаты автоводителя для международных коммерческих перевозок автотранспортом на территории Европейского Сообщества». Все эти документы в Латвии выдает АТД. Также – это новый проект правил, который устанавливает порядок выдачи разрешения ЕС и копии разрешений ЕС на выполнение грузовых коммерческих перевозок грузовым автотранспортом и пассажирских коммерческих перевозок автобусом на территории ЕС, порядок выдачи аттестатов автоводителя на выполнение коммерческих перевозок грузовым автотранспортом, а также предусматривают поддерживать  актуальную информацию в новом государственном регистре автоперевозчиков.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
26 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602