Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Покупки в розничной торговле и декларирование сделок в наличных деньгах


16.04.2013

Вопрос

Если фирма покупает стройматериалы в одном магазине в течении месяца и на небольшие суммы и сумма покупок превысила 1000 лат в месяц.
Надо ли эту сумму декларировать?


Ответ

Согласно пункта 2 правил КМ №237 «Правила декларирования сделок в наличных деньгах» участники сделки декларируют все осуществленные в течение месяца сделки за наличный расчет (независимо от того, включает сделка одну операцию или несколько операций), сумма которых превышает 1000 лат.

Участники сделки декларируют многократные взаимные сделки, осуществленные за наличный расчет, если их общая сумма за месяц превышает 1000 лат (пункт 7 правил КМ № 237).

Декларацию о сделках, осуществленных за наличный расчет, участники сделок подают в Службу государственных доходов не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным месяцем (пункт 3 упомянутых правил).

Принимая во внимание вышеизложенное, можно сделать вывод, что в случаях, когда фирма закупила в розничной торговле в течение месяца у одного и того же предприятия товаров на общую сумму, превышающую 1000 лат, то она должна задекларировать данную сделку до 15 числа следующего месяца.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602