Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Отражение в извещении работодателя даты выполнения ежемесячных обязательных взносов


02.12.2015

Вопрос

В «Извещении об обязательных взносах государственного социального страхования с трудовых доходов работников, о подоходном налоге с населения и государственной пошлине риска предпринимательской деятельности в отчетном месяце» (извещение работодателя) нет такой графы «Дата выплаты трудовых доходов».
Где это отражается?


Ответ

Вероятнее всего, автор вопроса имел в виду графу 10 упомянутого извещения - "Дата внесения обязательных взносов".

В соответствии с подпунктом 29.3 правил КМ № 827 «Правила о регистрации лиц, которые производят обязательные взносы государственного социального страхования, извещениях об обязательных взносах государственного социального страхования и подоходном налоге с населения», данную графу заполнять следует только в тех случаях, если работодатель в отчетном месяце производит уточнение трудовых доходов работника и обязательных взносов за тот месяц, за который начислено вознаграждение в соответствии с условиями договора подряда, издольщины или договора на перевозку, а также начислена премия или другие доходы на основании прежних трудовых отношений, или за период, когда лицо было наемным работником (за исключением случая, когда производится уточнение трудовых доходов и обязательных взносов работника за предыдущий месяц перед отчетным, - также по тем лицам, которые в отчетном месяце не находятся в статусе наемного работника, а в предыдущем месяце перед отчетным были в статусе наемного работника).

В упомянутом случае в извещении указывают начисленное возмещение (графа 4), обязательные взносы (графа 5), удержанный подоходный налог с населения(графа 8) и дату, которая в извещении СГД (приложение 2) установлена как дата выполнения ежемесячных обязательных взносов (графа 10).


Оставить свой комментарий

AigarsR 09.12.2015 09:43

Savādi, cik zinu tāda aile visu laiku ir bijusi.

Rižanka 02.12.2015 15:32

Думаю, что вопрос был в другом. И ответ на вопрос имеется в самом бланке данного отчета, а именно, до таблицы имеется строка Darba ienākumu izmaksas datums, где и отражается "дата выплаты трудовых доходов" и, соответственно, подоходного налога с населения. Если в верхней части бланка кликнуть Palīgs ?, то появится следующая информация: Mēneša diena (1-31).
Šis datums ir IIN ieturēšanas datums pārskata mēnesī.
Ja izmaksas datums norādīts tāds, kas pārskata mēnesī atbilst brīvdienai vai svētku dienai, tad EDS tiks attēlota kļūda.

Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602