Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Pašnodarbinātā persona » Самозанятое лицо и ИК

Pašnodarbinātā persona


Самозанятое лицо и ИК
meju
Lietotājs
atbildes: 2

Pievienots: 13.10.2011 09:26
Извините! Я только хочу начать деятельность.
В чем отличие самозанятого лица и ИК (в налогах)? Что удобнее?  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
acchelp
Lietotājs

atbildes: 409

Pievienots: 13.10.2011 09:39
в налогах - ничем не отличается.
самозанятое лицо регистрируется в СГД
ИК - в комерческом регистре, и Ик имеет регистрационный номер, отдельный счёт итд.
Более рационально открыть ООО с малым капиталом (от 1 лата) - расходы по регистрации менее 40 латов составят.
Правда с 1 июля КР проверяет право на юридический адрес, если это квартира - то она должна быть вашей - или владелец должен заполнить бланк (на странице КР имеется) что он согласен на юрид. адрес, так же лично встретился с проблемой - если совместное имущество - то надо всех владельцев подписи.  
Patika ziņojums?
Jā (3)
Nē (0)
Citāts
Lera
Lietotājs
atbildes: 1

Pievienots: 19.01.2012 20:28
Получается, что я не могу зарегистрировать юридический адрес по декларированному месту жительства, если не являюсь собственником?  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
lloiko
Lietotājs
atbildes: 272

Pievienots: 20.06.2012 09:31
Можете, если собственник квартиры согласен с тем, что по по адресу принадлежащей ему собственности будет зарегистрирован юридический адрес. Просто берёте у него разрешение в письменном виде и регистрируетесь.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti Video  

Tālrunis: 28331590     E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602