Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Iedzīvotāju ienākuma nodoklis » Atlīdzība Padomes loceklim

Iedzīvotāju ienākuma nodoklis


Atlīdzība Padomes loceklim
Aciano
Lietotājs

atbildes: 50

Pievienots: 07.08.2011 19:24
Пожалуйста подскажите как правильно офрмить вознаграждение Padomes loceklim за участие в заседании раз в квартал из расчёта 30 лат каждому на руки (они приезжают из разных регионов республики и это как бы компенсация на проезд, суточные и т.д.).Есть решение kopsapulce (protokols),проводилось как обычная з/пл. с удержанием налогов,оформив для СГД сообщение на эти 2 дня. В конце года сообщение. Но чувствую что как то нужно немного по другому. Сообщить о " приёме" надо за день, а если человек в тот день не сможет присутствовать...ну заболел... Другой код может? Или другой документ (правда в письме ВИД сказано всё как обычная).Просто я не сталкивалась с этим, делаю так как было раньше. Прочитала комерческий закон и письмо ВИДа, но там сказано скорее о должностях как таковых и тогда как я понимаю проще один раз сообщил и до утраты статуса, перечисляешь ежемесячно, а вот эти сообщения о приёме-увольнении...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
acchelp
Lietotājs

atbildes: 409

Pievienots: 15.08.2011 21:15
Можно пробовать через командировочные выходить ? или расходы связанные с управлением компанией. всё зависит от специфики.
работают ли эти люди в городах где живут на благо предприятия ?
руководят ля предприятием и получают ли ЗП.
где главный офис компании.

Определив эти 3 значения можно решить - будут ли это командировочные + суточные + компенсация за гостиницу или это будут расходы по управлению предприятием - тогда часть каких то расходов должа фирма напрямую поставщикам оплачивать (к примеру - гостиницы)  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
Aciano
Lietotājs

atbildes: 50

Pievienots: 20.09.2011 23:16
Было собрание акционеров, на нем раз в 2 года переизбираются падомью лоцекли, их было 7, теперь 5 человек. Так как акционеры у нас со всех регионов республики, то и падомью лоцекли тоже. Собранием было принято что каждому члену за заседание выплачивается атлидзиба 30 лат после удержания налогов. И никаких командировочных и т.п. Вот я и выполняю указание собрания акционеров. Вопрос только в том как это оформлять в СГД, я так и не получила ответ, никто толком не может подсказать. Выплату декларирую, налоги удерживаю,всё согласно протоколам.В конце года включаю в сводное сообщение по выплатам физическим. "Принимаю на работу" столько раз в году, сколько заседаний... И последнее считаю абсурдом. А как по другому? Или второй пример. Я заключаю договор на выполнение разовой работы. С суммы начисляются и удерживаются все налоги  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti Video  

Tālrunis: 28331590     E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602