Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Pievienotās vērtības nodoklis » Налоговый счёт

Pievienotās vērtības nodoklis


Налоговый счёт
Aciano
Lietotājs

atbildes: 50

Pievienots: 18.05.2011 19:16
Просьба откликнуться тех, кто столкнулся с такой проблемой или знает как избежать ПРОБЛЕМЫ. Фирма занимается предоставлением услуг, которые облагаются НДС. Некто придумал, что желает воспользоваться нашими услугами и присылает свои данные, на основе которых составляется и высылается счёт, в т.ч. НДС.Бух.программа сразу после выписки счёта относит на доходы и НДС. Денег на счёт не получили, клиент уже и забыл что запрос послал,или счёт получил и потерял. иногда вспоминает о нём через год. Стоимость услуг этих иногда в пределах 2 лат с НДС, а если писать звонить,искать дороже обойдётся. А счет их до сотни в месяц. Накливаются дебиторы. Как поступать, чтобы счёт стал НАЛОГОВЫМ только тогда, когда мы имеем реальные доходы и реальный НДС. Не могу же я на этот огромный поток счетов делать коррекцию по предналогу, программа не позволяет...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
lary
Lietotājs
atbildes: 356

Pievienots: 20.05.2011 09:42
Avansovye sceta v ucete ne provodjatsja!!!!Vam nado naladitj vnutrenij dokumentooborot.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
acchelp
Lietotājs

atbildes: 409

Pievienots: 22.05.2011 21:59
Счета предоплаты и авансовые счета - желательно с пометкой что не является налоговым счётом.

После получения оплаты - выписываете налоговый счёт и отсылаете.

При кредитовании клиента - договор только спасёт вас...

за не оплаченные услуги с НДС плательщиков можно вернуть налог...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
Aciano
Lietotājs

atbildes: 50

Pievienots: 24.05.2011 13:40
Представляете сколько надо доп.средств на отправку копеечных счетов по республике по нашей почте... А у меня их в месяц бывает до 200. А я один бухгалтер...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
Aciano
Lietotājs

atbildes: 50

Pievienots: 24.05.2011 14:15
Я имела в виду что сначала надо послать счёт для оплаты.Потом после получения денег отправить налоговый счёт...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
Elektra
Lietotājs
atbildes: 23

Pievienots: 24.05.2011 15:12
Aciano! А Ваша программа не позволяет сделать документ без проводок. Вам надо уточнить у программистов. Так Вы бы выписывали счет без проводки, он у Вас бы не вставал ни в дебиторы, ни в НДС. А при получении оплаты Вы бы его контовали в программе и меняли бы дату выписки на дату получения оплаты. Что у Вас за программа?  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
acchelp
Lietotājs

atbildes: 409

Pievienots: 27.05.2011 20:11
Ну Счета на предоплату можно отправлять по е-почте, в большенстве так и делается.
а так же можно организовать отправку и е-счетов налоговых с авторизацией (скажем е-подпись) или другой тип авторизации.
Мы свои счета отправляем на е-почту всем, и наш сервер делает отчёт о том, что письмо доставлено на сервер такомо-ту получателю. (это не подтверждение открытия)
Поэтому, если клиент уже скажет что не получил, то он солжет, поскольку мы видим доставку
и никакой беготни на почту...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
Aciano
Lietotājs

atbildes: 50

Pievienots: 07.06.2011 14:44
Огромное спасибо всем за участие!!! У меня лицензированная программа Залктис. Конечно я столкнулась с ней только в декабре прошлого года впервые, и времени на её изучение особо не было, знаете наверно что такоё принять чужую бухгалтерию с незнакомой программой в декабре в течении одного дня... Скорее всего я ещё не до конца въехала в нюансы программы. Но я выписываю счёт, введя Д и К, а внизу есть окошко, где я снимаю галочку "контировать", печатаю счёт и посылаю по почте (многие наши клиенты живут в такой глуши,где многого нет, не то что интернета и РС). Когда они съездят в город и оплатят счёт,и придут деньги,я нахожу его в программе и ставлю галочку в контировке. И, увы, контировка идёт датой выписки счёта, а мне предстоит отчёт править в ВИДе.Залктис это позволяет, но как правильно, я пока ещё не знаю.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti Video  

Tālrunis: 28331590     E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602