Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Pievienotās vērtības nodoklis » Юридические услуги, оказанные латвийской фирмой и НДС

Pievienotās vērtības nodoklis


Юридические услуги, оказанные латвийской фирмой и НДС
sunflower
Lietotājs
atbildes: 27

Pievienots: 13.12.2010 12:38
Латвийская фирма,плательщик НДС, оказывает юридические услуги другой латвийской компании(НДС плательщику).Фактически эти юридические услуги связаны с решением вопросов, которые произошли в третьих странах(Латвийская юридическая фирма окажет юридическое сопровождение на территории третьей страны).Какую ставку НДС должна применить латвийская юридическая фирма, выставляя счет за свои услуги латвийской компании?
С уважением  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
oxana
Lietotājs
atbildes: 69

Pievienots: 14.12.2010 16:42
На юридические услуги если обе фирмы зарегистрированы как налогоплательщики и ведут хозяйственную деятельность ПВН начисляется по общему принципу по месту нахождения получателя услуги,т.е.для Латвийской фирмы 21%.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
sunflower
Lietotājs
atbildes: 27

Pievienots: 16.12.2010 17:08
Я с Вами согласна, но проблема в том, что счет нашей фирме выставили с 0% ставкой.Переделывать его они отказываются.Я так как понимаю, что вся ответственность за неверный счет лежит на фирме, которая его выставила.А я вынуждена принять его к учету.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
acchelp
Lietotājs

atbildes: 409

Pievienots: 16.12.2010 20:46
А как они могут обосновать 0% ?
Ответственность лежит на 2-х компаниях... поскольку вы не должны принимать и оплачивать счёт, который не соответствует законодательству.
Напишите официальное письмо им, приложите копию существующего счёта, укажите статью закона на основании которой они должны начислить 21%. укажите, что вы не примете счёт пока не будет оформлен правильно.
Думаю, что это просто упрямство людей, которые далеки от бухгалтерии, возможно просто созвонитесь с бухгалтером и решится проще... или как я написал - официальным письмом...  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti Video  

Tālrunis: 28331590     E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602