Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Valsts sociālā apdrošināšana » ИК-когда начинать платить соц, налог?

Valsts sociālā apdrošināšana


ИК-когда начинать платить соц, налог?
leni2
Lietotājs
atbildes: 21

Pievienots: 14.09.2010 14:33
ИК- ежемесячная разница между доходами и расходами пока негативная, Поэтому отчет по соц, сдаю только по наемным работникам,но обороты растут, когда мне надо начинать платить соц, налог? Я читала,что если доход превысит 2160 лс то надо идти в ВИД и регистрироваться плательщиком соц. налога.А доходы -это чистые или опять как разница между доходами и расходами?И еще- если домовладелец сдает собственность свою (квартиры0 жильцам- надо тоже регистрироваться? Где и кем?а если недвижимость сдается уже давно и без всякой регистрации- это очень страшно? можно еще как то это исправить? сдать отчет и заплатить налог? Извините за может глупые вопросы, но для меня это что-то совсем новое.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
oxana
Lietotājs
atbildes: 69

Pievienots: 21.09.2010 14:56
Социальные налоги платят с доходов начиная со 180 лат в месяц,а не с прибыли(разница между доходами и расходами)Конечно ваш домовладелец должен зарегистрироваться как налогоплательщик прежде чем сдавать жильцам квартиры.Пусть сходит и зарегистрируется как будто только начал её сдавать,а там посмотрите.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (1)
Citāts
lary
Lietotājs
atbildes: 356

Pievienots: 23.09.2010 09:48
Самозанятое лицо до десятого числа такого месяца, который следует за месяцем, во время которого месячные доходы (разница между доходами и расходами) достигли одной двенадцатой части от минимального размера объекта обязательных взносов, установленного Кабинетом министров, регистрируется в Службе государственных доходов, предъявляя удостоверяющий личность документ.  
Patika ziņojums?
Jā (1)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti Video  

Tālrunis: 28331590     E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602