Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Gada pārskats » Накопленные обязательства по неиспользованным отпускам

Gada pārskats


Накопленные обязательства по неиспользованным отпускам
elen
Lietotājs
atbildes: 30

Pievienots: 12.02.2010 12:19
Работник в 2009 году был 3 месяца в отпуску за свой счет. Правильно ли я понимаю, что нак.об. рассчитываются за 9 месяцев?

Работник первые три месяца был на окладе, затем на почасовой - 2 часа в день. Как правильно рассчитать нак.об. в этом случае?  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
sunflower
Lietotājs
atbildes: 27

Pievienots: 14.02.2010 18:56
Когда вы фактически будете начислять отпускные этому работнику, то учтёте все ньюансы. Для расчета накоплений вы можете быть не столь щепитильны(а вдруг у него поменятся з.п или он вообще уволится в марте). , ведь накопления эти не повлияют на расчет налога с прибыли, а значит вы можете выбрать любую методику расчета накоплений на отпуска. Я например(методику такого расчете дали на семинаре и я ее придерживаюсь уже несколько лет) Мой расчет такой Брутто з.п. и премии за весь 2009 год делю на 11 + соц.налог работодателя за 2009 /11.Полученную сумму сравниваю с накоплением за 2009 год и делаю соотв. проводку. Это моё мнение.С уважением коллега  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts
elen
Lietotājs
atbildes: 30

Pievienots: 15.02.2010 14:05
У меня не накопления, а накопленные обязательства. Поэтому приходится делать более точный расчет. Ну, ничего. буду разбираться. Все равно спасибо огромное за ответ. Совет всегда помогает все по полочкам разложить.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti Video  

Tālrunis: 28331590     E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602