Parole

Jaunumu saņemšana

Parakstieties uz portāla
"Debеts-Kredīts" bezmaksas jaunumu saņemšanu un saņemiet likumdošanas jaunumus un citu noderīgu informāciju

Ok

Atteikties no nosūtīšanas

Mūsu partneri:


Forums » Pievienotās vērtības nodoklis » PVN и земля под застройку

Pievienotās vērtības nodoklis


PVN и земля под застройку
maha
Lietotājs
atbildes: 31

Pievienots: 05.09.2014 10:59
Компания владеет участком земли, который, согласно закону о НДС, не является "землей под застройку" (при продаже не облагается НДС). В планах построить новое офисное здание для продажи. Продажа новой нежвижимости облагается НДС. Продажа земли, которая не является землей под застройу, не облагается НДС (52 статья 24 часть) Правильно ли что при продаже здания с землей стоимость здания облагается НДС, а земля нет?  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts  
svetuljana
Lietotājs
atbildes: 149

Pievienots: 08.09.2014 11:33
Если вы на этой земое начинаете строительство, то это уже земля под застройку, а она облагается НДС. Смотрите статью 52, пункт 24.  
Patika ziņojums?
Jā (0)
Nē (0)
Citāts


Par portālu Portāla noteikumi Sazinies ar mums Paziņot par kļūdu Reklāma Rekvizīti  

Tālrunis: 67285395   Fakss: 67285325   E-pasts: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2017 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602