Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Комиссия по социальным делам во втором чтении поддерживает запрет на продажу табачных изделий лицам моложе 20 лет
Распечатать

Комиссия по социальным делам во втором чтении поддерживает запрет на продажу табачных изделий лицам моложе 20 лет

09.03.2023

1 марта комиссия Сейма по социальным и трудовым делам поддержала во втором чтении поправки, которыми планируется определить, что будет запрещена продажа табачных изделий, продуктов-заменителей табака, курительных продуктов растительного происхождения, электронных устройств для курения и заправочных емкостей будет запрещена лицам моложе 20 лет, и эти лица не смогут их приобрести, сообщила пресс-служба Сейма.

Поправками закона также планируется запретить выпускать на рынок жидкости для электронных устройств для курения и табачные заменители, содержащие ароматизаторы. Одновременно планируется установить ограничение на производство и выпуск на рынок табачных изделий, продуктов - заменителей табака или электронных устройств для курения, которые визуально напоминают сладости, снеки, а также игрушки.

«Деньги, полученные от продажи курительных изделий, не могут быть важнее здоровья и жизни человека. Особенно важно позаботиться о здоровье наименее защищенной группы общества – детей и молодежи, максимально уменьшив привлекательность курительных изделий в их глазах», – говорит председатель комиссии Инга Берзиня.

Планируется, что ограничения на употребление табака в общественных местах, продажи и рекламы, а также условия спонсорства и упаковки, установленные поправками, будут распространяться и на табачные изделия, продукты-заменители табака, электронные устройства для курения и их заправочные емкости. В настоящее время устройства для нагревания табака, а также продукты-заменители табака не регулируются законодательством.

Для внесения изменений в Закон об обороте табачных изделий, курительных продуктов растительного происхождения, электронных устройств для курения и заправочных емкостей еще в двух чтениях должны быть поддержаны Сеймом.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
28 марта, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602