Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Спектр кассовых аппаратов дополнен моделью, которая подходит для малого и среднего бизнеса
Распечатать

Спектр кассовых аппаратов дополнен моделью, которая подходит для малого и среднего бизнеса

25.07.2017

В Службе государственных доходов (СГД) получено свидетельство соответствия для модели кассовых аппаратов с электронной контрольной лентой «Daisy Perfect M». Оборудование небольшого размера подходит для малого и среднего бизнеса. 

«Daisy Perfect M» - это произведенная в Болгарии модель, которую обслуживает ООО «Elicom». Кассовый аппарат не оснащен модулем фискальной памяти, поэтому он не совмещается с компьютером.

Напоминаем, что еще совсем недавно было получено свидетельство соответствия для первой эталонной модели кассовой системы,которая обеспечивает функцию подготовки предварительных чеков. Кассовая система «R Keeper7- R» соответствует новым, установленным Кабинетом министров требованиям и подходит для малых и крупных предприятий, которым перед распечаткой чека нужно подготовить промежуточный счет или так называемый предварительный чек.

Сейчас доступны восемь моделей кассовых аппаратов и шесть моделей кассовых аппаратов.

Как известно, до 1 июля этого года нужно было провести проверки соответствия для кассовых аппаратов и систем в соответствии с новыми техническими требованиями. СГД продолжит проводить проверки, чтобы убедиться, что новое оборудование установлено и используется в соответствии с требованиями правил. СГД в процессе замены нового оборудования будет соблюдать принцип «Сначала консультация» и относиться с пониманием, будет оказывать помощь и консультировать таких коммерсантов, для моделейкассовых аппаратов и систем которых проверка соответствия еще только проводится.

Для того чтобы выяснить, что конкретный кассовый аппарат или система уже сертифицирована, или среди них есть такие аппараты,для которых сертификация еще только проводится, СГД призывает связаться с предприятием, которое обслуживает кассовыеаппараты и системы своего предприятия. В случае, если кассовый аппарат или система не входит в их число, клиент может пригласить сервисное предприятие провести для конкретной модели сертификацию.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
29 марта, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602