Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » В СГД зарегистрирована новая модель кассовой системы для кафе и ресторанов
Распечатать

В СГД зарегистрирована новая модель кассовой системы для кафе и ресторанов

11.07.2017

В Службе государственных доходов (СГД) получено свидетельство соответствия для первого эталона - модели кассовой системы, которая обеспечивает функцию подготовки предварительных чеков.

Кассовая система «R Keeper7- R» соответствует новым установленным Кабинетом министров требованиям и подходит и для малых, и для крупных предприятий общественного питания, которым перед чеком нужно подготовить промежуточный чек или так называемый предварительный чек.

Как известно, ресторанная отрасль - одна из тех отраслей, где нерегистрация сделок в кассовых аппаратах, а также модификация и удаление данных - распространенное явление. Установка соответствующего новым правилам оборудования поможет отрасли бороться с большим удельным весом теневой экономики.

Как известно, 4 июля этого года СГД и Латвийская Ассоциация гостиниц и ресторанов (LVRA) подписали соглашение о сотрудничестве, одновременно начав информативную акцию «Требуй чек!». Цель акции - способствовать пониманию коммерсантов и потребителей о том, что каждый евро, который оплачен в налогах, развивает наше государство и соответственно также повышает благосостояние каждого его жителя. В рамках акции в помещениях членов LVRA - на предприятиях общественного питания и размещения гостей по всей Латвии, а также на сайтах СГД и членов LVRA размещаются информативные материалы, которые в простом и доступном виде будут пояснять разницу между предварительным чеком и чеком и побуждать требовать и получать именно чек.

До 1 июля этого года нужно было провести проверки соответствия кассовых аппаратов и систем согласно новым техническим требованиям. СГД будет проводить проверки, чтобы убедиться, что новое оборудование установлено и используется в соответствии с требованиями правил. Но так как процесс сертификации по-прежнему активно продолжается, СГД в процессе замены нового оборудования будет соблюдать принцип «Сначала консультация!» и будет относиться с пониманием, предоставлять помощь и консультировать тех коммерсантов, для моделей кассовых аппаратов и систем которых проверка соответствия еще только проводится.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
23 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602