Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Список с выданными самоуправлениями лицензиями учебных программ по интересам
Распечатать

Список с выданными самоуправлениями лицензиями учебных программ по интересам

08.03.2017

Начиная с 1 марта 2017 года, на протяжении всего года, подавая годовую декларацию о доходах, родители или другие члены семьи могут получить обратно часть переплаченного подоходного налога с населения также из такой суммы, которая в прошлом году заплачена за образование по интересам ребенка (прилагая к годовой декларации о доходах подтверждающие платежи документы - чеки, квитанции, распечатки интернет-банка и др.).

Возврат налога полагается за такие кружки, которые предлагает учебное заведение, а также за кружки, которые предлагает другое юридическое или физическое лицо, которое не зарегистрировано в Регистре учебных заведений, но ему самоуправление выдало лицензию для работы кружка. Информация о том, что организатором конкретного кружка является учебное заведение, доступна в Регистре учебных заведений https://viis.lv. В свою очередь, информация о выданных самоуправлениями лицензиях нужно интересоваться в соответствующем самоуправлении, например, информация о выданных Рижским самоуправлением лицензиях учебных программ по интересам доступна в электронном виде на портале www.e-skola.lv.

Для того чтобы облегчить родителям этот процесс, СГД собрала предоставленную самоуправлениями информацию, на сайте СГД в разделе «Годовая декларация о доходах» доступен список с выданными самоуправлениями лицензиями учебным программам по интересам.

Перед заполнением годовой декларации о доходах, чтобы вернуть переплаченный ПНН за обучение детей по интересам, призываем ознакомиться с данными самоуправлений о выданных лицензиях учебным программам по интересам. Если в таблице нет кружка, спортивной секции или другой учебной программы, которую посещает ваш ребенок, призываем интересоваться об этом в местном самоуправлении.

К сожалению, не все самоуправления отозвались на призыв СГД подать информацию, поэтому призываем это сделать, чтобы можно было дополнить таблицу и актуализировать данные.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
26 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602