Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Отражение хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете


28.03.2017

Вопрос

Бухгалтер ведет оборотно - сальдовую ведомость. Все расходы связанные с хозяйственной деятельностью (юридические услуги, транспортные и другие) относятся на счета 7- й группы .
Нужно ли ещё делать акты списания и описывать в акте каждую сделку?


Ответ

В соответствии со статьей 2 закона «О бухгалтерии», в бухгалтерском учете наглядно отражаются все хозяйственные сделки предприятия, а также каждый факт или событие, которые вызывают изменения в имущественном состоянии предприятия. Бухгалтерский учет ведут так, чтобы квалифицированное в вопросах бухгалтерского учета третье лицо могло бы получить ясное представление о финансовом положении предприятия на дату баланса, о результатах его деятельности, денежном потоке в определенный период времени, а также могло бы констатировать начало каждой хозяйственной сделки и проследить за ее ходом.

Одним из документов организации бухгалтерского учета в обществе является бухгалтерская политика. Согласно пункту 41.1 3 правил КМ № 585 «Правила ведения и организации бухгалтерии», бухгалтерская политика предприятия - это принципы, методы и правила учета, оценки и отражения соответствующих хозяйственных сделок, фактов, событий и статей финансового отчета (например, методы оценки или начисления износа основных средств и собственности вложений, методы оценки остатков дебиторских долгов или запасов, принципы учета и отражения процентов по займу и штрафов, правила образования накоплений, методы, которые используются для отражения прибыли или убытков или денежного потока в финансовом отчете).

Также и принципы того, как и на основании какого документа производится учет затрат на счетах 7-й группы, следует определить в бухгалтерской политике предприятия. Обычно расходы на эти счета заносятся на основании оправдательных документов. Специальные акты списания не нужны.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602