Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Отражение в декларации НДС товара на экспорт без учета его установки


31.01.2017

Вопрос

Как отразить в декларации НДС то, что экспортная декларация оформлена только на проданный рабочий стол, а в налоговом счете, кроме рабочего стола, имеется также сумма услуги по установке рабочего стола в размере 300 евро, в связи с чем, налоговый счет отличается от декларации на 300 евро? 


Ответ

Так как экспортная декларация на рабочий стол была оформлена отдельно, и отдельно был выставлен налоговый счет за услуги по установке рабочего стола, в декларации НДС необходимо указать две отдельные сделки - одна будет сделкой экспорта товаров, стоимость которой будет совпадать с указанной в экспортной декларации стоимостью, которую показывают в строках 43 и 48.1 декларации НДС (в приложениях декларации не расшифровывают). Вторая сделка будет услугой, предоставленной на территории третьей страны, которую надо указать в строке 48.2 декларации НДС и расшифровать в части III приложения НДС 1.

Следует отметить, что в случаях, когда поставка товара производится вместе с монтажом или установкой, обе эти сделки можно включить в стоимость поставки товара, и экспортную декларацию оформить на общую сумму сделки.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602